リフト券付宿泊プランのお申込みは

直通バス関西ルート

  • HOME »
  • 直通バス関西ルート

ホワイトエクスプレス関西ルート

設定日・バスタイプ

バスタイプ関西発往路運行日白馬発復路運行日備考
スタンダードStandard12/16
12/22~3/24
12/18
12/24~3/26
エコノミータイプの4列シートバス
プレミアシートPremium12/22~3/1712/24~3/184列シート・前席シートとの足元の間隔を40cm~50cmとゆったり確保。
ロイヤルスリーパーLoyal12/22~3/312/24~3/43列シート・フルリクライニングのワイドシート
サンデーライナーSunday---復路昼発便
1/9・1/15
2月の日曜日・3/5
スキー場昼発でその日のうちに帰着。

料金(円)

バスタイプ水色日程黄色日程緑色日程桃色日程青色日程赤色日程
スタンダードStandard6,500

6,5007,0007,5008,0008,300
プレミアシートPremium7,100

7,6008,5009,50010,50010,800
ロイヤルスリーパーLoyal8,000

9,50010,40011,80013,80014,200
サンデーライナーSunday---

---7,4008,2009,000---

※出発日から起算して7日以内の往復利用は往復の合計代金から一律300円割引となります。

関西発往路料金カレンダー

12月
-------
-------
-----16-
----222324
25262728293031
1月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031----
2月
---1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728----
3月
---1234
567891011
12131415161718
192021222324-
-------

白馬発復路料金カレンダー

12月
-------
-------
-------
18-----24
25262728293031
1月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031----
2月
---1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728----
3月
---1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26------

往路集合場所のご案内

地区
京都
新大阪
なんば
天王寺
神戸
西宮
尼崎
姫路
岡山
集合出発割増料金集合場所運行日
23:1023:30なしJR京都駅八条口観光バス駐車場(アバンティ前)全日程
22:1022:30なしJR新大阪駅南側団体バス駐車場全日程
21:1021:20200円なんばOCAT1F(団体受付カウンター)全日程
21:0021:10200円天王寺公園南側バス専用駐車場(あべちか3番出口上ル)全日程
20:4020:50400円神戸中央区役所前(三宮駅東口神戸市中央区役所前)全日程
20:3520:45400円阪急西宮北口駅(芸術文化センター西側)12/22~1/6、1/20~3/24
21:0521:15300円JR尼崎駅北側(あまがさきキューズモール前)12/22~1/6、1/20~3/24
19:3019:402,000円JR姫路駅南バスターミナル12/16・22・25・26・28、1/6・12・13、2/6・12~14・19~21・26~28、3/5~7・17・24
17:5018:003,000円JR岡山駅(岡山市営駅南駐車場)12/16・22・25・26・28、1/6・12・13、2/6・12~14・19~21・26~28、3/5~7・17・24

復路帰着場所のご案内

地区
京都
梅田
なんば
天王寺
姫路
岡山
現地発夜行現地発昼行割増料金帰着場所運行日
5:00頃着22:00頃着なしJR京都駅八条口周辺着全日程
6:00頃着23:00頃着なしJR大阪駅周辺着全日程
6:20頃着23:15頃着なし近鉄なんば駅周辺着全日程
6:40頃着23:30頃着なしJR天王寺駅周辺着全日程
7:20頃着設定なし2,000円JR姫路駅12/18・24・27・28・30、1/8・14・15、2/8・14~16・21~23・28、3/1・2・3/7~9・19・26
8:50頃着設定なし3,000円JR岡山駅12/18・24・27・28・30、1/8・14・15、2/8・14~16・21~23・28、3/1・2・3/7~9・19・26

運行ルート

往路
夜行
バス停復路
夜行
復路
昼行
---梅田6:0023:00
22:30新大阪------
23:30京都5:0022:00
↓↑
5:00鹿島槍セントラルプラザ(スタンダードのみ運行)22:10---
5:20大町温泉ドライブインくろべ路22:00---
5:25大町温泉アルペンルートホテルロビー21:55---
6:00さのさか駐車場------
6:03旧五竜バスターミナル20:4512:35
6:05白馬パークホテルロビー20:5012:40
6:10五竜エスカルブラザ21:2012:45
6:15白馬サンバレーホテルロビー20:4012:50
6:20Hakuba47スキー場------
6:30エクセ白馬前20:30---
6:35マウントサイドヨーデル前20:2012:55
6:50白馬ハイランドホテルロビー20:1513:00
6:55白馬ロイヤルホテルロビー20:10---
7:00白馬八方バスターミナル20:0013:10
7:05リゾートセンター前19:55---
7:10和田野ビジターセンター19:5013:20
7:20新田バスセンター19:3513:30
7:25白馬岩岳ゴンドラ山麓駅前ロータリー19:3013:35
7:40ホテルラフォーレ白馬ロビー19:15---
7:45ホテルサニーバレー前19:1013:50
7:55栂池中央ツアーバスインフォメーション19:0014:00
8:00旅の宿峰月ロビー18:55---
8:10白馬アルプスホテルロビー18:3514:10
8:15里見バスセンター前18:3014:15
8:25ホテルグリーンプラザロビー18:20---

運行のご案内


  • このページのツアーは㈱株式会社日本案内通信ニチアントラベル主催商品サンシャインツアー「ホワイトエクスプレス」の受託販売となります。
  • 車内は禁煙となります。
  • 集合場所、時刻を厳守してください。定刻までに集合されない場合は前途放棄されたものとして、バスは出発いたします。復路のバス集合時刻は、出発時刻の10分前となります。
  • 途中の道路状況、積雪状況、交通事情等により予定通りに運行出来ない場合があります。この場合バスルートの変更、発着時刻の遅延等が発生いたしますので予めご了承お願いいたします。なお代替えの交通費、追加宿泊、食事の追加などはお客様負担となります。
  • 添乗員は同行いたしません。
  • バス運行中はバス乗務員の案内する時刻、指示をお守りください。
  • 手荷物、貴重品は十分にご注意ください。万一紛失、盗難にあわれましても当社では責任を負いかねますのでご了承ください。又、お荷物には本人の荷物と判断できる目印をつけてください。
  • バスの集客状況によりバス行程途中よりタクシー(他のお客様と混乗、代金は弊社負担)または他社ツアーと混乗になる場合がございます。その場合の集合場所・集合時刻が変更となることがございます。(出発前または集合場所でご案内します。)他社ツアー:㈱マイウェイ、㈱JTBサン&サン西日本、㈱オリオンツアー、ラド観光㈱
  • 運行上の都合により京都で乗り換えとなる場合があり、乗り換え場所までは別車種となる場合がございます。
  • 集客の状況により複数のルートを接続運行する場合がございます。そのため利用高速道路・現地到着時刻・運行順序が変更となる場合がございます。また、運行ルートにより途中ドライブインに寄ることができない場合がございます。現地発便の場合、乗車までに夕食を済まされることをおすすめします。
  • 集合場所でお渡しするクーポンにて乗下車場所をご確認ください。各乗車場所にて係員及びバス乗務員が案内をいたしますがお客様自身の責任にて乗下車頂きますようお願いいたします。
  • お申し込みいただいたバスのクラスに余席がある場合、下のクラスのお客様が乗車する場合がございます。その際、お支払いのバスグレードアップ代金又は相当額の返金はございませんので、予めご了承願います。
  • バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングができない場合があります。また、シート位置により前後の間隔が異なる場合がございます。
  • 連絡バス(シャトルバス)は各地を数ヶ所経由する場合があります。乗車人員によっては、エキストラシート(補助席)を、利用し、新大阪・京都まで移動頂く場合もありますのでご了承ください。
  • シートベルトの着用が義務化されていますので予めご了承ください。
  • 泥酔及び飲酒された状態でご集合された場合で、他のお客様にご迷惑がかかると当社が判断した場合はツアーへの参加をお断りする場合があります。運行中も、騒ぐ・他のお客様からの苦情等で、他のお客様にご迷惑と判断した場合、途中放棄とし、下車して頂く場合もございます。(旅行代金の返金はございません。尚、下車後の交通費等はお客様ご自身での負担となります。)(1人1台まで)

スキー・ボード積み込み、その他手荷物のご案内


  • スキー・スノーボードの積み込みは無料です。
  • スキー・スノーボードはトランクに積み込みますが、トランクに収納できない場合は車内に積み込む場合もありますのでご了承ください。
  • スノーボードは必ずビンディングをはずしてカバーにいれてお持ちください。万が一破損した場合でも、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。
  • スキー・スノーボードをバスに積み込むことによって破損するとご本人が判断されましたら、必ず事前に宿泊先へ宅配便にてご発送ください。(その際は必ず宿泊先にご連絡下さい)バス会社並びに当社では破損に対する一切の責任を負いかねますのでご了承ください。
  • スキー・スノーボードのツアーバスですので、それ以外の荷物などはお断りさせていただく場合があります。
  • ペット・自転車(折りたたみ含む)・楽器、危険物、貴重品、壊れやすい物等は大きさにかかわらずお断りさせていただいております。万一破損などがあった場合でも一切責任は負いかねます。

取消料について


  • 旅行契約の成立後、お客様のご都合で旅行を取消される場合には旅行代金に対してお一人につき下記の料率で取消料がかかります。日程変更・人員減の場合も取消料の対象となります。
  • 払い戻しに際しての振込手数料はお客様負担となります。
  • 取消した日にちは当社営業時間内(9:00~18:00)にご連絡いただいた場合のお日にちとなります。営業時間後は、翌日の取消扱いとなります。
取消したお日にち取消料率
乗車日から起算して
21日目にあたる日以前に払戻しの申出をした場合
無料
乗車日から起算して
8日目から20日目までに払戻しの申出をした場合
運賃の20%
乗車日から起算して
2日目から7日目までに払戻しの申出をした場合
運賃の30%
乗車日の前日に払戻しの申出をした場合運賃の40%
当日の発車時刻までに払戻しの申出をした場合運賃の50%
当日の発車時刻後に払戻しの申出をした場合
または無連絡不参加
運賃の100%

お申込み


  • お申し込みは下記フォームに必要事項を記入し、送信ボタンをクリックしてください。なお、ご出発の7日前を切ったご予約はお電話にてお申し込み下さい。また、メールの受信と前後して満員となる場合もございますのでお急ぎの場合はお電話にてお問合せ下さい。
    直前のお電話での御予約/白馬五竜宿泊案内所
    TEL:0261-75-3131
    ご予約受付時間 9:00~18:00
    ご予約は、出発当日の13:00までとなります(土日祝日および銀行休業日はその前の銀行営業日の13:00まで)。
  • ご予約が成立いたしましたら、下記口座まで代金をお近くの銀行よりお振込下さい。
    振込先 松本信用金庫白馬支店 
    (普通)0078517 白馬五竜  
    (振込手数料はお客様負担となります)
  • 入金が確認されましたら、折り返し確認のメールを送ります。当日は、そのメールをプリントアウトして集合場所にて提示いただくか、携帯電話の画面をご提示ください。

お申込みフォーム

項目入力欄
往路出発日
往路バスタイプ
往路集合場所
往路下車場所
復路出発日
復路バスタイプ
復路乗車場所
復路下車場所
男性人数
女性人数
現地宿泊先
代表者氏名・漢字
例:清水 肇 
年齢
代表者氏名・ふりがな
例:しみず はじめ
郵便番号
例:399-9211
住所
例:長野県北安曇郡白馬村神城22548
電話番号1
例:080-1111-1111 日中連絡の取れる電話番号をご記入下さい。
電話番号2
例:0261-75-3131
メールアドレス
できるだけパソコンのメールアドレスをご記入下さい。携帯メールアドレスは迷惑メールブロック機能により、当方からの返信メールが拒否されてしまう場合があります。
コメント
ご案内
同行者情報入力欄
※2名様以上でお申込みの場合は、下記に同行者のお名前・年齢等入力ください。ツアー会社の安全管理規定により、同行者の入力がない場合、バスの予約ができません。
※6名様以上でお申込みの場合は、2回に分けて入力し、コメント欄にその旨ご記入下さい。
2人目 お名前(漢字) 
お名前(ふりがな) 
年齢
3人目 お名前(漢字) 
お名前(ふりがな) 
年齢
4人目 お名前(漢字) 
お名前(ふりがな) 
年齢
5人目 お名前(漢字) 
お名前(ふりがな) 
年齢

よろしければ、登録ボタンをクリックしてください。
PAGETOP
Copyright © 白馬五竜宿泊案内所 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.